Buscar en Google:

Al pie del deporte 12 pm del 10/05/2021

Para escuchar transmisión dar click en el parlante ubicado en la parte inferior derecha del video.

Acción de los Legionarios

Puede ser una imagen de 3 personas y personas de pie

Doce ticos inician una nueva temporada en la MLS

Repase los partidos que tendrán este fin de semana los costarricenses en el exterior. En Estados Unidos arranca la temporada de la MLS con la presencia de 12 ticos. En Francia, por su parte, el PSG de Keylor Navas enfrentará al Saint-Etienne y en España el Levante de Óscar Duarte se medirá ante el Villarreal. 

Horas de Costa Rica

 

VIERNES 16 DE ABRIL 

ESTADOS UNIDOS

Houston Dynamo (Ariel Lassiter) vs SJ Earthquakes / 6 pm 

 

SÁBADO 17 DE ABRIL 

AUSTRALIA

Western United vs Central Coast Mariners (Marco Ureña) / 1 am 

 

COREA DEL SUR

Incheon United (Elías Aguilar) vs Jeju United / 1:30 am 

Segunda división 

Anyang FC (Jonathan Moya) vs Chungnam Asan / 10:30 pm 

 

JAPÓN (Segunda división) 

Ryūkyū (Danny Carvajal -lesionado-) vs Tokyo Verdy / 2 am 

 

POLONIA 

Wisla Cracovia (Felicio Brown) vs Warta Poznań / 12 md 

 

FRANCIA (Segunda división) 

Sochaux vs Pau FC (Mayron George) / 12 md 

 

BÉLGICA (Segunda división) 

RWDM vs Lommel (Manfred Ugalde) / 12 md 

 

GUATEMALA

Iztapa (Jordan Smith) vs Sacachispas (José Sánchez) / 12 md 

Santa Lucía vs Cobán Imperial (Allan Miranda) / 3 pm 

Comunicaciones (Michael Umaña – Andrés Lezcano - Manfred Russell - Alexander Robinson) vs Deportivo Sanarate / 6 pm 

 

ESTADOS UNIDOS

Los Angeles FC vs Austin FC (Ulises Segura - Julio Cascante) / 4 pm 

DC United (Joseph Mora) vs New York City / 6 pm 

Nashville SC (Randall Leal) vs Cincinnati (Allan Cruz - Ronald Matarrita) / 6:30 pm 

Chicago Fire (Francisco Calvo) vs New England / 6:30 pm 

 

EL SALVADOR 

Chalatenango (Ricardo Montoya DT) vs Sonsonate / 6 pm 

DOMINGO 18 DE ABRIL 

RUMANÍA 

Argeș vs Politehnica Iași (Dylan Flores - Deyver Vega) / 4:30 am 

 

FRANCIA

PSG (Keylor Navas) vs Saint-Etienne / 5 am 

 

MACEDONIA DEL NORTE

Borec vs Shkupi (Freddy Álvarez) / 5 am 

 

ALEMANIA (Segunda división)  

Bochum (Cristian Gamboa) vs Hannover / 5:30 am 

 

DINAMARCA

Copenhague (Bryan Oviedo) vs Nordsjælland / 8 am 

 

ESPAÑA

Levante (Óscar Duarte) vs Villarreal / 1 pm 

Tercera división

Celta de Vigo II (Patrick Sequeira) vs Burgos / 4 am 

Deportivo La Coruña (Celso Borges) vs Numancia / 11 am 

 

GUATEMALA

Antigua (José Mena - Josué Martínez) vs Municipal / 11:30 am 

Malacateco (Ronald Gómez DT - Jorge Gatgens) vs Achuapa / 12 md 

Xelajú vs Guastatoya (Adrián De Lemos - Aarón Navarro) / 3:30 pm 

 

ESTADOS UNIDOS 

Inter Miami vs LA Galaxy (Giancarlo González) / 1 pm 

Columbus Crew (Luis Díaz - Waylon Francis) vs Philadelphia Union / 3:30 pm 

Vancouver Whitecaps vs Portland Timbers (Marvin Loría) / 8 pm 

 

COLOMBIA

Atlético Nacional (Alexandre Borges Guimaraes DT) vs Patriotas Boyacá / 2:30 pm 

América de Cali vs Tolima (José Guillermo Ortiz) / 2:30 pm 

Millonarios (Juan Pablo Vargas) vs Deportivo Cali / 2:30 pm 

LUNES 19 DE ABRIL 

MÉXICO 

León (Joel Campbell) vs Juárez / 8 pm 

SIN ACCIÓN 

BOLIVIA

Paolo Jiménez (Nacional Potosí)

*La jornada de este fin de semana fue pospuesta 

NORUEGA (Segunda división) 

Diego Campos (FK Jerv)