Acción de los Legionarios

Imagen

Repase la participación para este fin de semana de los equipos con presencia de costarricenses en el exterior. En Francia el PSG de Keylor Navas visitará al Reims, mientras que en España el Levante de Óscar Duarte jugará en casa del Osasuna. 

Horas de Costa Rica 

SÁBADO 26 DE SETIEMBRE

VIETNAM 

Ho Chi Minh City (José Guillermo Ortiz - Ariel Rodríguez) vs Nam Dinh / 4 am 

 

POLONIA

Cracovia Kraków VS Raków Częstochowa (Felicio Brown) / 7 am 

 

BÉLGICA

Beerschot vs Waasland-Beveren (Alexis Gamboa) / 8:15 am 

 

NORUEGA 

Molde vs Sandefjord (Deyver Vega) / 10 am 

 

GUATEMALA

Malacateco (Ronald Gómez DT - Jorge Gatgens -  José Sánchez)  vs Comunicaciones (Michael Umaña – Andrés Lezcano - Manfred Russell) / 11 am 

 

ESTADOS UNIDOS 

Nashville SC (Randall Leal) vs  Houston Dynamo (Ariel Lassiter) / 1 pm 

New York City (Ronald Matarrita) vs Cincinnati (Allan Cruz - Kendall Waston)  / 5 pm 

 

COLOMBIA

Deportes Tolima (Francisco Rodríguez) vs América de Cali / 7:10 pm  

 

COREA DEL SUR

Seongnam vs Incheon United (Elías Aguilar) / 11 pm 

DOMINGO 27 DE SETIEMBRE

JAPÓN (Segunda división) 

Ryūkyū (Danny Carvajal) vs JEF United / 3:30 am  

 

COREA DEL SUR

Pohang Steelers vs Gwangju (Marco Ureña) / 4 am 

 

ESPAÑA 

Osasuna vs Levante (Óscar Duarte) / 4 am 

 

ALEMANIA (Segunda división) 

Karlsruher SC vs Bochum (Cristian Gamboa) 5:30 am 

 

MACEDONIA DEL NORTE

Struga vs Shkupi (Freddy Álvarez) / 7 am 

 

BÉLGICA (Segunda división)

Lommel (Manfred Ugalde) vs Deinze / 8 am 

 

NORUEGA 

Kristiansund vs Brann (Bismark Acosta) / 10 am 

Stabæk vs Start (Christian Bolaños) / 10 am 

 

DINAMARCA 

Vejle vs Copenhague (Bryan Oviedo) / 10 am 

 

GUATEMALA

Antigua (Allan Miranda - José Mena - Josué Martínez) vs Xelajú / 11 am 

Guastatoya (Adrián De Lemos - Aarón Navarro) vs Cobán Imperial / 3 pm 

 

FRANCIA

Reims vs PSG (Keylor Navas) / 1 pm 

 

MÉXICO 

Atlético San Luis vs León (Joel Campbell) / 4 pm

Liga de Expansión 

Leones Negros (Malik Rodríguez) vs  Pumas Tabasco / 11 am 

 

ESTADOS UNIDOS

DC United (Joseph Mora - Ulises Segura) vs  New England / 5 pm 

Chicago Fire (Francisco Calvo) vs Atlanta United / 5:30 pm 

Toronto vs Columbus Crew (Luis Díaz - Waylon Francis) / 5:30 pm 

Vancouver Whitecaps vs Portland Timbers (Julio Cascante - Marvin Loría) / 8 pm 

LA Galaxy (Giancarlo González) vs Seattle Sounders / 8:30 pm 

 

COLOMBIA

Independiente Santa Fe vs Millonarios (Juan Pablo Vargas) / 7:10 pm 

LUNES 28 DE SETIEMBRE

SUECIA

Kalmar (Mayron George) vs Varberg / 11 am 

SIN ACCIÓN

ESPAÑA (Tercera división) 

Patrick Sequeira (Celta de Vigo)

Celso Borges (Deportivo La Coruña) 

Torneo todavia no ha comenzado 

NORUEGA (Segunda división) 

Diego Campos (FK Jerv) 

No tiene acción este fin de semana 

BOLIVIA 

Paolo Jiménez (Nacional Potosí)

No se ha reanudado el torneo 

MÁS INFORMACIÓN