Buscar en Google:

Al Pie del Deporte Vespertino con Everardo Herrera Soto (6 pm) - 1-03-2024

Para escuchar transmisión dar click en el parlante ubicado en la parte inferior derecha del video.

Acción de los Legionarios

Repase la programación de los equipos en el exterior con presencia de futbolistas costarricense para este fin de semana. 

En esta jornada el Riga FC  de Anthony Contreras podría levantar el título de campeón, mientras que en Arabia Saudita el Al Wehda de Óscar Duarte se medirá al Al Nassr de Cristiano Ronaldo. 

*Horas de Costa Rica  

 

VIERNES  10 DE NOVIEMBRE 

TURQUÍA 

Trabzonspor vs Konyaspor (Francisco Calvo) - 11 am 

 

BÉLGICA

Westerlo (Josimar Alcócer) vs Sint-Truiden - 1:45 pm 

SÁBADO 11 DE NOVIEMBRE 

JAPÓN (3era división) 

Ryūkyū (Danny Carvajal) vs Kagoshima United - 2 am 

 

LETONIA 

Valmiera vs Riga FC (Anthony Contreras) - 5 am 

 

MACEDONIA DEL NORTE

KF Gostivari vs Bregalnica Štip (Fabricio Venegas) - 6 am 

 

INGLATERRA (2da división) 

Sunderland (Jewison Bennette) vs Birmingham City - 6:30 am 

  

ESCOCIA 

Motherwell vs Hearts (Kenneth Vargas) - 9 am 

 

FRANCIA 

Reims vs PSG (Keylor Navas) - 10 am 

 

ALEMANIA 

Bochum (Cristian Gamboa) vs Colonia - 11:30 am 

 

ARABIA SAUDITA

Al Wehda (Óscar Duarte) vs Al Nassr - 12:00 md 

 

GRECIA 

Volos NFC vs Aris Salónica (Ronald Matarrita - Álvaro Zamora) - 12 md 

 

PAÍSES BAJOS 

Twente (Manfred Ugalde) vs NEC Nimega - 1 pm 

 

ESTADOS UNIDOS 

Houston Dynamo vs Real Salt Lake (Bryan Oviedo) - 5 pm 

DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE

RUSIA 

Dinamo de Moscú vs Oremburgo (Jimmy Marín) - 7:30 am 

 

SUECIA 

Degerfors (Diego Campos) vs Mjällby - 8 am 

 

INGLATERRA 

West Ham United vs Nottingham Forest (Brandon Aguilera) / 8 am 

 

LUXEMBURGO 

Differdange (Néstor Monge) vs UT Pétange - 9 am 

 

CHIPRE 

Othellos vs AE Zakakiou (John Paul Ruiz) - 9 am 

 

ESPAÑA (3era división) 

UD Ibiza (Patrick Sequeira) vs Málaga - 9 am 

 

PORTUGAL 

Gil Vicente (Roan Wilson) vs Rio Ave - 9:30 am 

 

ESLOVAQUIA 

FC Košice vs Spartak Trnava (Ricardo Peña) - 10:30 am 

 

GRECIA 

AEK Atenas vs Lamia (Cristopher Núñez) - 11:30 am 

 

COLOMBIA 

Atlético Nacional vs Millonarios (Juan Pablo Vargas) - 4 pm  

SIN ACCIÓN 

ISRAEL 

Maccabi Netanya (Rachid Chirino) 

Beitar Jerusalem (Mayron George) 

*La Liga se encuentra suspendida 

ESTADOS UNIDOS 

Austin FC (Julio Cascante) 

Colorado Rapids (Luis Díaz) 

Portland Timbers (Marvin Loría) 

Montreal Impact (Ariel Lassiter) 

Galaxy (Gino Vivi) 

Alonso Martínez (New York City) 

Nashville SC (Randall Leal) 

New England Revolution (Damián Rivera) 

*Quedaron eliminados 

TAILANDIA 

Pathum United (Freddy Álvarez) 

*No tiene acción este fin de semana 

INDIA 

Hyderabad FC (Jonathan Moya) 

*No tiene acción este fin de semana 

CHINA 

Qingdao (Felicio Brown) 

*Ya culminó el campeonato