AL PIE DEL DEPORTE 19 DE JULIO 2019

Para escuchar transmisión dar click en el parlante ubicado en la parte inferior derecha del video.

Acción de los Legionarios

La imagen puede contener: 2 personas, personas practicando deporte y exterior

Repase los partidos para este fin de semana de los clubes en el exterior con presencia de costarricenses. En España destaca el duelo entre el Atlético de Madrid ante el Espanyol de Oscar Duarte. 

Horas de CR 

VIERNES 21 DE DICIEMBRE 

RUMANÍA 

Politehnica Iași (Dylan Flores) vs Voluntari / 9:30 am 

SÁBADO 22 DE DICIEMBRE 

TURQUÍA 

Ankaragücü vs Göztepe (Celso Borges) / 4:30 am 

 

ARABIA SAUDITA 

Al Feiha (John Jairo Ruiz) vs Ohod / 6:15 am 

 

ITALIA

Udinese vs Frosinone (Joel Campbell) / 8 am 

Parma vs Bologna (Giancarlo González) / 11 am 

 

POLONIA 

Korona Kielce (Felicio Brown Forbes) vs Miedź Legnica / 8:30 am 

 

ESCOCIA 

Celtic (Cristian Gamboa) vs Dundee / 9 am 

 

INGLATERRA (Tercera División) 

Portsmouth vs Sunderland (Bryan Oviedo) / 9 am 

 

ESPAÑA

Atlético Madrid vs Espanyol (Oscar Duarte) / 9:15 am 

Final Mundial de Clubes 

Real Madrid (Keylor Navas) vs Al Ain / 10:30 am 

 

BÉLGICA 

Waasland-Beveren (Alexis Gamboa) vs Lokeren / 1 pm 

DOMINGO 23 DE DICIEMBRE 

CHIPRE 

Enosis vs Omonia Nicosia (David Ramírez) / 10 am 

SIN ACCIÓN 

DINAMARCA

Mayron George (Midtjylland) 

SUECIA 

Ian Smith (Norrköping) 

NORUEGA 

Bismark Acosta - Deyver Vega (Brann) 

SUIZA (Segunda División) 

Yeltsin Tejeda (Lausanne Sport)   

COLOMBIA 

Juan Pablo Vargas (Deportes Tolima) 

MÉXICO (Segunda División) 

Minor Escoe (Tempico) 

ESTADOS UNIDOS 

Ronald Matarrita, (New York City) 

Francisco Calvo (Minnesota United) 

Waylon Francis (Seattle Sounders)  

Kendall Waston (F.C. Cincinnati)  

David Guzmán, Julio Cascante, Marvin Loría (Portland Timbers) 

Joseph Mora, Ulises Segura (DC United)

Marco Ureña - Diego Campos (Chicago Fire) 

Rodney Wallace (Sporting KC) 

GUATEMALA 

Jorge Gatgens, José Sánchez y Aaron Navarro (Guastatoya) 

Michael Umaña (Comunicaciones) 

Adrián De Lemos, José Mena, Anllel Porras y Andrés Lezcano (Antigua) 

Diego Sánchez y Verny Scott (Siquinalá) 

Ronald Gómez DT - Víctor Bolívar, Kenny Cunningham y Gabriel Leiva (Malacateco) 

Álvaro Aguilar (Xelajú) 

HONDURAS 

Roy Smith (Marathón)

NICARAGUA 

Johan Bonilla (Walter Ferreti) 

TAILANDIA 

Ariel Rodríguez (PTT Rayong) 

COREA DEL SUR 

Elías Aguilar (Incheon United FC) 

INDIA 

Johnny Acosta (Quess East Bengal FC) 

BANGLADESH 

Daniel Colindres (Bashundhara Kings)  

Otros 

*Esteban Alvarado - Roy Miller (Libres)