Resumen de los Legionarios

La imagen puede contener: 4 personas, personas practicando deporte, estadio y exterior

VIDEO: Dylan Flores sigue de la mano con el gol en Rumanía
Campbell salió de cambio en empate del Frosinone ante el Cagliari
Duarte volvió a la titularidad en dura derrota del Espanyol
Elías Aguilar fue premiado como el mejor centrocampista en Corea del Sur
ESPAÑA 

Jornada 14

Real Madrid 2 - 0 Valencia

Real Madrid: Keylor Navas fue suplente 

Getafe 3 - 0 Espanyol

Espanyol: Oscar Duarte fue titular y salió de cambio al 66' 

POSICIONES 

No hay texto alternativo automático disponible.

ITALIA 

Jornada 14 

Frosinone 1 - 1 Cagliari

Frosinone: Joel Campbell fue titular y salió de cambio al 70' 

Sampdoria 4 - 1 Bolonia

Bolonia: Giancarlo González fue suplente  

POSICIONES

No hay texto alternativo automático disponible. 

INGLATERRA (Tercera División) 

2da ronda FA Cup 

Walsall 1 - 1 Sunderland

Sunderland: Bryan Oviedo fue titular al 63' 

ESCOCIA 

Final Copa de Liga 

Celtic 1 - 0 Aberdeen

Celtic: Cristian Gamboa fue suplente 

TURQUÍA 

Jornada 14 

Antalyaspor 1 - 0 Göztepe

Göztepe: Celso Borges jugó todo el partido 

Kayserispor 0 - 2 Trabzonspor

Trabzonspor: Esteban Alvarado fue suplente 

POSICIONES 

No hay texto alternativo automático disponible.

DINAMARCA 

Jornada 18 

Randers 1 - 2 Midtjylland

Midtjylland: Mayron George fue suplente 

POSICIONES 

No hay texto alternativo automático disponible.

RUMANÍA 

Jornada 17 

Politehnica Iași 1 - 1 Sepsi

Iași: Dylan Flores fue titular, anotó al 21 y salió de cambio al 71' 

POSICIONES 

No hay texto alternativo automático disponible.

SUIZA (Segunda División) 

Jornada 16 

Aarau 2 - 2 Lausanne Sport

Lausanne Sport: Yeltsin Tejeda no fue convocado 

POSICIONES 

No hay texto alternativo automático disponible.

POLONIA 

Jornada 17 

Legia Warszawa 3 - 0 Korona Kielce

Korona Kielce: Felicio Brown Forbes no fue convocado 

POSICIONES 

No hay texto alternativo automático disponible.

BÉLGICA 

Jornada 17 

AS Eupen 1 - 0 Waasland-Beveren

Waasland-Beveren: Alexis Gamboa no fue convocado 

POSICIONES 

No hay texto alternativo automático disponible.

CHIPRE 

Jornada 11 

AEL 2 - 1 Omonia Nicosia

Omonia Nicosia: David Ramírez fue titular y salió de cambio al 57' 

POSICIONES 

No hay texto alternativo automático disponible.

BRASIL 

Jornada 38 

Sport Recife 2 - 1 Santos

Santos: Bryan Ruiz no fue convocado 

POSICIONES 

No hay texto alternativo automático disponible.

GUATEMALA 

Cuartos de final vuelta 

Comunicaciones 0 - 0 Antigua 

Comunicaciones: Michael Umaña jugó todo el partido 

Antigua: Adrián de Lemos, Andrés Lezcano y José Mena jugaron todo el partido - Anllel Porras ingresó de cambio al 60'   

Malacateco 2 - 3 Cobán Imperial

Malacateco: Ronald Gómez DT - Víctor Bolívar jugó todo el partido - Kenny Cunningham fue titular, anotó al 55' y salió de cambio al 73' por Gabriel Leiva  

ARABIA SAUDITA 

Jornada 11 

Al Ahli 1 - 1 Al Feiha

Al Feiha: John Jairo Ruiz ingresó de cambio al 80' 

POSICIONES 

No hay texto alternativo automático disponible.

COREA DEL SUR 

Jornada 5 (Fase no descenso)

Incheon United 3 - 1 Jeonnam Dragons

Incheon United: Elías Aguilar jugó todo el partido 

POSICIONES 

No hay texto alternativo automático disponible.

SIN ACCIÓN 

SUECIA 

Ian Smith (Norrköping) 

NORUEGA 

Bismark Acosta - Deyver Vega (Brann) 

COLOMBIA 

Juan Pablo Vargas (Deportes Tolima) 

MÉXICO (Segunda División) 

Minor Escoe (Tempico) 

ESTADOS UNIDOS 

Ronald Matarrita (New York City) 

Francisco Calvo (Minnesota United) 

Waylon Francis (Seattle Sounders)  

Kendall Waston (Vancouver Whitecaps) 

David Guzmán, Julio Cascante, Roy Miller (Portland Timbers) 

Joseph Mora, Ulises Segura (DC United)

Diego Campos (Chicago Fire) 

Marco Ureña - Ariel Lassiter - Rodney Wallace: quedaron libres 

HONDURAS 

Roy Smith (Marathón)

NICARAGUA 

Johan Bonilla (Walter Ferreti) 

TAILANDIA 

Ariel Rodríguez (Bangkok Glass) 

INDIA 

Johnny Acosta (Quess East Bengal FC) 

JAPÓN (Segunda División) 

Danny Carvajal (Mito HollyHock) 

BANGLADESH 

Daniel Colindres (Bashundhara Kings)  

GUATEMALA 

Jorge Gatgens, José Sánchez y Aaron Navarro (Guastatoya) 

Jean Scott, Diego Sánchez y Verny Scott (Siquinalá) 

Álvaro Aguilar (Xelajú)