Amistosos de fecha FIFA: Conozca todos los partidos de las selecciones mundialistas

Imagen relacionada

Entre el 22 y el 27 de marzo las selecciones clasificadas al Mundial de Rusia 2018 aprovecharán la fecha FIFA para preparar sus equipos. La Selección de Costa Rica se alista para enfrentar este viernes a su similar de Escocia en Glasgow y cuatro días después a Túnez en Niza.

Serbia el primer rival de la Tricolor en el Mundial, se medirá a los combinados africanos de Marruecos y Nigeria. Por su parte, Brasil nuestro segundo rival en la cita mundialista enfrentará a Rusia y Alemania en esta fecha FIFA.  

Mientras que Suiza, nuestro último rival en la fase de grupos se verá las caras con Grecia y Panamá.

REPASE TODOS LOS AMISTOSOS DE LAS SELECCIONES MUNDIALISTAS DE ESTA FECHA FIFA (HORAS DE COSTA RICA)

Resultado de imagen para todas las selecciones rusia 2018

Jueves, 22 de marzo.

Dinamarca-Panamá (1:00pm)

Viernes, 23 de marzo.

Japón – Mali (6:20am)

Senegal – Uzbekistán (10:00am)

Uruguay - República Checa (5:30am) / Cuadrangular en China el que gana avanza a la final ante China o Galés.

Rusia – Brasil (10:00am)

Noruega – Australia (11:00am)

Grecia – Suiza (12:00pm)

Túnez – Irán (12:15pm)

Polonia – Nigeria (1:45pm)

Portugal – Egipto (1:45pm)

Holanda – Inglaterra (1:45pm)

Arabia Saudí - Ucrania (1:00pm)

Serbia – Marruecos (1:30pm)

Alemania – España (1:45pm)

Escocia - Costa Rica (1:45pm)

Italia – Argentina (1:45pm)

Francia – Colombia (2:00pm)

México – Islandia (8:30pm)

Perú – Croacia (6:00pm)

Sábado, 24 de marzo

Irlanda del Norte - Corea del Sur (8:00am)

Suecia – Chile (11:00am)

Lunes, 26 de marzo

Uruguay - Gales (5:35am)

Portugal – Holanda (12:30pm)

Martes, 27 de marzo

Japón – Ucrania (6:20am)

Irán – Argelia (11:00am)

Nigeria – Serbia (2:00pm)

Rusia – Francia (9:00am)

Egipto – Grecia (12:00pm)

Dinamarca – Chile (12:00pm)

España – Argentina (1:30pm)

Inglaterra – Italia (1:00pm)

Suiza – Panamá (11:00am)

Túnez - Costa Rica (1:00pm)

Rumanía – Suecia (12:30pm)

Alemania – Brasil (12:45pm)]

Bélgica - Arabia Saudí (12:45pm)

Australia – Colombia (1:00pm)

Perú – Islandia (6:00pm)

Marruecos – Uzbekistán (2:00pm)

Polonia - Corea del Sur (12:45pm)

Senegal – Bosnia (12:45pm)

México - Croacia (8:00pm)