Calendario completo del Mundial

HORARIOS DE COSTA RICA
 # Día Hora Grupo Ciudad Partido
 1 14-JUN 09:00 A Moscú Rusia 5 - 0 Arabia Saudí
 2 15-JUN 06:00 A Ekaterimburgo Egipto 0 - 1 Uruguay
 3 15-JUN 09:00 B San Petersburgo Marruecos 0 - 1 Irán
 4 15-JUN 12:00 B Sochi Portugal 3 - 3 España
 5 16-JUN 04:00 C Kazán Francia 2 - 1 Australia
 6 16-JUN 07:00 D Moscú Argentina 1 - 1 Islandia
 7 16-JUN 10:00 C Saransk Perú 0 - 1 Dinamarca
 8 16-JUN 1:00 D Kaliningrado Croacia 2 - 0 Nigeria
 9 17-JUN 06:00 E Samara Costa Rica 0 - 1 Serbia
 10 17-JUN 09:00 F Moscú Alemania 0 - 1 México
 11 17-JUN 12:00 E Rostov del Don Brasil 1 - 1 Suiza
 12 18-JUN 06:00 F Nizhni Nóvgorod Suecia 1 - 0 Rep. Corea
 13 18-JUN 09:00 G Sochi Bélgica 3 - 0 Pánama
 14 18-JUN 12:00 G Volgogrado Túnez 1 - 2 Inglaterra
 15 19-JUN 06:00 H Saransk Colombia 1 - 2 Japón
 16 19-JUN 09:00 H Moscú Polonia 1 - 2 Senegal
 17 19-JUN 12:00 A San Petersburgo Rusia 3 - 1 Egipto
 18 20-JUN 06:00 B Moscú Portugal 1 - 0 Marruecos
 19 20-JUN 09:00 A Rostov del Don Uruguay 1 - 0 Arabia Saudí
 20 20-JUN 12:00 B Kazán Irán 0 - 1 España
 21 21-JUN 06:00 C Samara Dinamarca 1 - 1 Australia
 22 21-JUN 09:00 C Ekaterimburgo Francia 1 - 0 Perú
 23 21-JUN 12:00 D Nizhni Nóvgorod Argentina - - - Croacia
 24 22-JUN 06:00 E San Petersburgo Brasil - - - Costa Rica
 25 22-JUN 09:00 D Volgogrado Nigeria - - - Islandia
 26 22-JUN 12:00 E Kaliningrado Serbia - - - Suiza
 27 23-JUN 06:00 G Moscú Bélgica - - - Túnez
 28 23-JUN 09:00 F Rostov del Don Rep. Corea - - - México
 29 23-JUN 12:00 F Sochi Alemania - - - Suecia
 30 24-JUN 06:00 G Nizhni Nóvgorod Inglaterra - - - Pánama
 31 24-JUN 09:00 H Ekaterimburgo Japón - - - Senegal
 32 24-JUN 12:00 H Kazán Polonia - - - Colombia
 33 25-JUN 08:00 A Samara Uruguay - - - Rusia
 34 25-JUN 08:00 A Volgogrado Arabia Saudí - - - Egipto
 35 25-JUN 12:00 B Saransk Irán - - - Portugal
 36 25-JUN 12:00 B Kaliningrado España - - - Marruecos
 37 26-JUN 08:00 C Moscú Dinamarca - - - Francia
 38 26-JUN 08:00 C Sochi Australia - - - Perú
 39 26-JUN 12:00 D San Petersburgo Nigeria - - - Argentina
 40 26-JUN 12:00 D Rostov del Don Islandia - - - Croacia
 41 27-JUN 08:00 F Kazán Rep. Corea - - - Alemania
 42 27-JUN 08:00 F Ekaterimburgo México - - - Suecia
 43 27-JUN 12:00 E Moscú Serbia - - - Brasil
 44 27-JUN 12:00 E Nizhni Nóvgorod Suiza - - - Costa Rica
 45 28-JUN 08:00 H Volgogrado Japón - - - Polonia
 46 28-JUN 08:00 H Samara Senegal - - - Colombia
 47 28-JUN 12:00 G Kaliningrado Inglaterra - - - Bélgica
 48 28-JUN 12:00 G Saransk Pánama - - - Túnez
                   
OCTAVOS DE FINAL
49 30-JUN 08:00 Kazán 1º Grupo C - - - 2º Grupo D
50 30-JUN 12:00 Sochi 1º Grupo A - - - 2º Grupo B
53 01-JUL 08:00 Moscú 1º Grupo B - - - 2º Grupo A
54 01-JUL 12:00 Nizhni Nóvgorod 1º Grupo D - - - 2º Grupo C
51 02-JUL 12:00 Rostov del Don 1º Grupo G - - - 2º Grupo H
52 02-JUL 08:00 Samara 1º Grupo E - - - 2º Grupo F
55 03-JUL 12:00 Moscú 1º Grupo H - - - 2º Grupo G
56 03-JUL 08:00 San Petersburgo 1º Grupo F - - - 2º Grupo E
              
CUARTOS DE FINAL
57 06-JUL 08:00 Nizhni Nóvgorod Ganador 49 - - - Ganador 50
59 06-JUL 12:00 Kazán Ganador 53 - - - Ganador 54
60 07-JUL 08:00 Samara Ganador 55 - - - Ganador 56
58 07-JUL 12:00 Sochi Ganador 51 - - - Ganador 52
              
SEMIFINALES
61 10-JUL 12:00 San Petersburgo Ganador 57 - - - Ganador 58
62 11-JUL 12:00 Moscú Ganador 59 - - - Ganador 60
             
Partido por el 3er y 4to lugar
63 14-JUL 08:00 San Petersburgo Perdedor 61 - - - Perdedor 62
             
FINAL
64 15-JUL 09:00 Moscú Ganador 61 - - - Ganador 62