VIDEO Y GALERÍA: Scotiabank Nestlé gana crono con Sebastián Moya y mantiene a Daniel Bonilla líder

La imagen puede contener: 4 personas, personas sonriendo, personas de pie, sombrero y exterior

Este lunes se disputó la crono individual de la Vuelta a Costa Rica 2019 y el equipo costarricense del Scotiabank Nestlé fue protagonista. Sebastián Moya se dejó la victoria y Daniel Bonilla logró sostener el liderato general tras ocho etapas disputadas. El recorrido fue de 13 kilómetros entre Cot de Oreamuno y San Juan de Chicuá. 

Moya ganó con un tiempo de 39 minutos y 34 segundos. También se dejó el único premio de montaña del día. El segundo mejor tiempo fue para Efrén Santos (Canel’s Specialized - México) 39min 47seg y el tercero se lo dejó Daniel Bonilla (Scotiabank Nestlé - CR) 40min 09seg. 

"Es una alegría enorme, teníamos estudiada bien la crono y se nos da la victoria", comentó Sebastián. 

Clasificación general 

Parecía que Bonilla podría perder algunos segundos ante la amenza del mexicano Efrén Santos (Canel’s Specialized - México), no obstante el tico realizó un gran cierre y sigue con la camiseta amarilla. 

"Arranqué la crono un poco relajado, en los últimos kilómetros recuperamos el paso y pudimos seguir con el objetivo intacto", declaró Bonilla. 

Sobre lo que se viene manifestó. "Me encantaría ir mañana y buscar la etapa, todavía no lo que conseguido en esta Vuelta, pero tenemos claro que lo más importante es el liderato". 

¿Está liquidada la Vuelta?: "Esto es ciclismo, hasta que no llegue el último día no se puede festejar, defenderemos a muerte la camiseta amarilla", concluyó el pedalista de Scotiabank. 

Daniel tiene un tiempo acumulado de 27hrs 8min 24seg. En la segunda casilla aparece Efrén Santos (Canel’s Specialized - México) a 54seg y tercero viene el hondureño Luis López a 1min 54seg. 

Otras posiciones

Alain Quispe (Selección de Perú) comanda las metas volantes y en la montaña el líder es Pablo Caicedo (Selección de Ecuador).

Julio Padilla (Ópticas Deluxe - Guatemala) es líder de regularidad y su compañero, Luis López (Ópticas Deluxe - Guatemala), es el mejor sub23. 

Restán dos días de competencia. Mañana el recorrido de 97 kilómetros es: Montes de Oca – Paraíso – Cervantes – Turrialba – Tucurrique – Cachí – Orosi – Paraíso. 

Para el miércoles está programado el tradicional Circuito Presidente en la Aurora de Heredia (100 km). 

Declaraciones de Daniel Bonilla 

Declaraciones de Sebastián Moya

Videos y Fotos: Fecoci 

 

Imagen

Líderes Generales finalizada cumplidas 8 etapas

La imagen puede contener: 8 personas, personas sonriendo, personas de pie, exterior y texto

-Líder General: Daniel Bonilla (Scotiabank Nestlé - CR)

-Ganador de Etapa: Sebastián Moya (Scotiabank Nestlé - CR)

-Líder Sub 23: Luis López (Ópticas Deluxe - Guatemala)

-Líder Metas Volantes: Alain Quispe (Selección de Perú)

-Lider de Montaña: Pablo Caicedo (Selección de Ecuador)

-Líder de Regularidad: Julio Padilla (Ópticas Deluxe - Guatemala)

La imagen puede contener: 2 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 1 persona, sonriendo, interior

La imagen puede contener: 4 personas, personas sonriendo, personas de pie y texto

Ganador de Etapa: Sebastián Moya (Scotiabank Nestlé - CR)

La imagen puede contener: 3 personas, personas sonriendo, personas de pie y texto

Líder Sub 23: Luis López (Ópticas Deluxe - Guatemala)

La imagen puede contener: 5 personas, personas sonriendo, personas de pie y texto

Líder Metas Volantes: Alain Quispe (Selección de Perú)

La imagen puede contener: 4 personas, personas sonriendo, personas de pie y texto

Líder de Montaña: Pablo Caicedo (Selección de Ecuador)

La imagen puede contener: 4 personas, personas sonriendo, personas de pie

Líder de Regularidad: Julio Padilla (Ópticas Deluxe - Guatemala)

Clasificación General

La imagen puede contener: 5 personas, personas sonriendo, exterior

1 1 10010095357 BONILLA Daniel SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT CRC 27:08:24 + 00

2 72 10009730494 SANTOS Efren CANEL´S SPECIALIZED MEX 27:09:18 + 54

3 41 10058573533 LOPEZ Luis OPTICAS DELUXE HON 27:10:18 + 01:54

4 81 10003246955 GUAMA Bayron SELECCIÓN DE ECUADOR ECU 27:13:07 + 04:43

5 53 10002694055 HONIG Reinier TEAM PROCYCLINGSTATS.COM NED 27:13:46 + 05:22

6 4 10016066921 MOYA Sebastian SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT CRC 27:13:52 + 05:28

7 84 10048858880 LOPEZ Harold SELECCIÓN DE ECUADOR ECU 27:17:52 + 09:28

8 7 10016054995 ARIAS Sergio SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT CRC 27:18:45 + 10:21

9 11 10055931695 QUIROS Fabricio EL COLONO CRC 27:19:33 + 11:09

10 106 10015958603 TIKHONIN Evgenii SELECCIÓN DE RUSIA RUS 27:21:25 + 13:01

11 75 10009435050 ALARCÓN Pablo CANEL´S SPECIALIZED CHI 27:23:35 + 15:11

12 44 10015373874 ALEX Julajuj OPTICAS DELUXE GUA 27:25:53 + 17:29

13 25 10052762425 ARGUELLO Roberto POLLOS DON JOSE- MULTIPLES CORELLA CRC 27:27:43 + 19:19

14 35 10012232387 LIMAYLLA Alexey SELECCIÓN DE PERU PER 27:27:48 + 19:24

15 74 10014282626 CORTE Eduardo CANEL´S SPECIALIZED MEX 27:28:06 + 19:42

16 141 10007748563 MUDARRA Pablo TELEUNO- BCT CRC 27:34:05 + 25:41

17 2 10008877605 VEGA Elias SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT CRC 27:36:21 + 27:57

18 133 10050373595 SANCHEZ Anthony TEAM JAVA CRC 27:38:47 + 30:23

19 73 10054989785 ROSALES Juan Francisco CANEL´S SPECIALIZED MEX 27:38:54 + 30:30

20 85 10048841201 CAICEDO Pablo SELECCIÓN DE ECUADOR ECU 27:39:40 + 31:16

21 14 10013981825 RUIZ Jordan EL COLONO CRC 27:39:58 + 31:34

22 115 10084376139 ROUILLON Ricardo TRUMAN- TEAM JOSEFINO- UNIF BC CRC 27:44:36 + 36:12

23 144 10007693090 FONSECA Andrey TELEUNO- BCT CRC 27:47:58 + 39:34

24 43 10011045553 JOSE Canastuj OPTICAS DELUXE GUA 27:49:38 + 41:14

25 107 10014388417 FOKIN Mikhail SELECCIÓN DE RUSIA RUS 27:49:56 + 41:32

26 92 10011182767 MONTERO Juan Pablo LUFESE- ASOC. VQ ATELETIC CRC 27:50:38 + 42:14

27 34 10062138281 TOSCANO Bill SELECCIÓN DE PERU PER 27:52:03 + 43:39

28 142 10059166748 GONZALEZ Guillermo TELEUNO- BCT CRC 27:53:11 + 44:47

29 117 10061903360 CALVO Vladimir TRUMAN- TEAM JOSEFINO- UNIF BC CRC 27:53:43 + 45:19

30 104 10006450480 ZHURKIN Nikolai SELECCIÓN DE RUSIA RUS 27:57:21 + 48:57

31 121 10050373696 VEGA Anthony TEAM COSTAFRUT - FACTURAR CR CRC 27:57:51 + 49:27

32 42 10007725931 PADILLA Julio OPTICAS DELUXE GUA 27:58:07 + 49:43

33 83 10048844029 CAZA Rommel SELECCIÓN DE ECUADOR ECU 27:59:16 + 50:52

34 143 10056033143 MORALES Allan TELEUNO- BCT CRC 28:05:28 + 57:04

35 16 10061057743 ROJAS Minor EL COLONO CRC 28:06:38 + 58:14

36 105 10006886576 MANAKOV Viktor SELECCIÓN DE RUSIA RUS 28:07:40 + 59:16

37 94 10050363996 TENCIO Sebastian LUFESE- ASOC. VQ ATELETIC CRC 28:09:59 + 01:01:35

38 5 10016331750 JIMENEZ Jhon SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT CRC 28:10:25 + 01:02:01

39 93 10050363188 ALPIZAR Andres LUFESE- ASOC. VQ ATELETIC CRC 28:11:37 + 01:03:13

40 101 10009047959 IlCHENKO Vladimir SELECCIÓN DE RUSIA RUS 28:13:24 + 01:05:00

41 63 10015021240 MATUTE Fredd EDA CYCLING TEAM HON 28:13:50 + 01:05:26

42 131 10061845968 QUIROS David TEAM JAVA CRC 28:13:56 + 01:05:32

43 111 10064730104 SEGURA Erick TRUMAN- TEAM JOSEFINO- UNIF BC CRC 28:18:11 + 01:09:47

44 31 10062141315 QUISPE Alain SELECCIÓN DE PERU PER 28:18:43 + 01:10:19

45 102 10005408742 KOVALEV Evgeny SELECCIÓN DE RUSIA RUS 28:19:39 + 01:11:15

46 122 10082034496 ESQUIVEL Alfonso TEAM COSTAFRUT - FACTURAR CR CRC 28:21:30 + 01:13:06

47 136 10050387036 CHINCHILLA Koby TEAM JAVA CRC 28:22:40 + 01:14:16

48 55 10061187277 PEREZ Werner TEAM PROCYCLINGSTATS.COM GUA 28:23:26 + 01:15:02

49 96 10077712845 MENDEZ Steven LUFESE- ASOC. VQ ATELETIC CRC 28:25:48 + 01:17:24

50 76 10009109492 XOPA Jose Esteban CANEL´S SPECIALIZED MEX 28:28:06 + 01:19:42

51 91 10008919435 CEDEÑO Jimmy LUFESE- ASOC. VQ ATELETIC CRC 28:28:08 + 01:19:44

52 47 10015021139 GRANT Koonts OPTICAS DELUXE USA 28:29:42 + 01:21:18

53 36 10014089333 RAYMUNDO Giancarlo SELECCIÓN DE PERU PER 28:30:30 + 01:22:06

54 32 10009225286 GARATE Cesar SELECCIÓN DE PERU PER 28:34:57 + 01:26:33

55 51 10009817592 STEPHAN Bakker TEAM PROCYCLINGSTATS.COM NED 28:35:53 + 01:27:29

56 103 10008705227 STASH Mamyr SELECCIÓN DE RUSIA RUS 28:38:40 + 01:30:16

57 112 10061590940 MOLINA Felipe TRUMAN- TEAM JOSEFINO- UNIF BC CRC 28:39:57 + 01:31:33

58 23 10061673893 QUESADA Orlando POLLOS DON JOSE- MULTIPLES CORELLA CRC 28:44:51 + 01:36:27

59 57 10052409181 LACHANCE Jean TEAM PROCYCLINGSTATS.COM CAN 28:46:45 + 01:38:21

60 145 10056129638 ALFARO Luis TELEUNO- BCT CRC 28:47:22 + 01:38:58

61 17 10050389056 CASTILLO Alejandro EL COLONO CRC 28:47:43 + 01:39:19

62 64 10094413316 RUIZ Alexander EDA CYCLING TEAM CRC 28:54:26 + 01:46:02

63 116 10051358753 SOLANO Luis Diego TRUMAN- TEAM JOSEFINO- UNIF BC CRC 28:54:36 + 01:46:12

64 13 10015846548 NUÑEZ Jorge EL COLONO CRC 28:56:33 + 01:48:09

65 22 10050399463 RODRIGUEZ Jordan POLLOS DON JOSE- MULTIPLES CORELLA CRC 28:57:15 + 01:48:51

66 146 10053576821 MUNICH Amil TELEUNO- BCT CRC 28:58:40 + 01:50:16

67 132 10050346216 SANCHEZ Marco TEAM JAVA CRC 29:01:30 + 01:53:06

68 6 10056032335 GOMEZ Daniel SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT CRC 29:03:33 + 01:55:09

69 15 10009675328 JARA Daniel EL COLONO CRC 29:06:00 + 01:57:36

70 54 10096001890 LEITHNER Daniel TEAM PROCYCLINGSTATS.COM GER 29:14:23 + 02:05:59

71 33 10073960965 RUIZ Robinson SELECCIÓN DE PERU PER 29:18:46 + 02:10:22

72 45 10093428764 SAMUELT Chete OPTICAS DELUXE GUA 29:21:07 + 02:12:43

73 62 10013445695 ARELLANO Gerardo EDA CYCLING TEAM MEX 29:30:41 + 02:22:17

74 52 10074449908 IWAN Schrijver TEAM PROCYCLINGSTATS.COM NED 29:31:10 + 02:22:46

75 125 10011855808 HERNANDEZ Daniel TEAM COSTAFRUT - FACTURAR CR CRC 29:33:25 + 02:25:01

76 46 10063158906 JOSE Saenz OPTICAS DELUXE GUA 29:33:27 + 02:25:03

 

77 3 10006260019 VEGA Jose SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT CRC 29:47:14 + 02:38:50

Clasificación General por Equipos 

1 SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT 79:43:10 + 00

2 OPTICAS DELUXE 79:52:34 + 09:24

3 CANEL´S SPECIALIZED 79:54:38 + 11:28

4 SELECCIÓN DE ECUADOR 80:01:30 + 18:20

5 SELECCIÓN DE PERU 80:53:11 + 01:10:01

6 EL COLONO 80:58:29 + 01:15:19

7 TELEUNO- BCT 81:00:45 + 01:17:35

8 SELECCIÓN DE RUSIA 81:13:44 + 01:30:34

9 TRUMAN- TEAM JOSEFINO- UNIF BC 81:31:14 + 01:48:04

10 TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 81:33:19 + 01:50:09

11 LUFESE- ASOC. VQ ATELETIC 82:10:56 + 02:27:46

12 TEAM JAVA 82:12:05 + 02:28:55

13 POLLOS DON JOSE- MULTIPLES CORELLA 82:30:00 + 02:46:50

14 EDA CYCLING TEAM 83:19:59 + 03:36:49

15 TEAM COSTAFRUT - FACTURAR CR 83:42:26 + 03:59:16

Clasificación General Metas Volantes 

1 31 QUISPE Alain SELECCIÓN DE PERU 32

2 42 PADILLA Julio OPTICAS DELUXE 15

3 33 RUIZ Robinson SELECCIÓN DE PERU 12

4 41 LOPEZ Luis OPTICAS DELUXE 10

5 35 LIMAYLLA Alexey SELECCIÓN DE PERU 10

6 105 MANAKOV Viktor SELECCIÓN DE RUSIA 10

7 47 GRANT Koonts OPTICAS DELUXE 7

8 2 VEGA Elias SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT 5

9 53 HONIG Reinier TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 4

10 75 ALARCÓN Pablo CANEL´S SPECIALIZED 4

11 14 RUIZ Jordan EL COLONO 3

12 83 CAZA Rommel SELECCIÓN DE ECUADOR 3

13 76 XOPA Jose Esteban CANEL´S SPECIALIZED 3

14 44 ALEX Julajuj OPTICAS DELUXE 1

15 85 CAICEDO Pablo SELECCIÓN DE ECUADOR 1

16 43 JOSE Canastuj OPTICAS DELUXE 1

17 32 GARATE Cesar SELECCIÓN DE PERU 1

18 103 STASH Mamyr SELECCIÓN DE RUSIA 1

19 17 CASTILLO Alejandro EL COLONO 1

20 13 NUÑEZ Jorge EL COLONO 1

Clasificación General de la Montaña 

1 85 CAICEDO Pablo SELECCIÓN DE ECUADOR 23

2 4 MOYA Sebastian SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT 23

3 72 SANTOS Efren CANEL´S SPECIALIZED 20

4 84 LOPEZ Harold SELECCIÓN DE ECUADOR 18

5 133 SANCHEZ Anthony TEAM JAVA 14

6 1 BONILLA Daniel SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT 13

7 34 TOSCANO Bill SELECCIÓN DE PERU 10

8 75 ALARCÓN Pablo CANEL´S SPECIALIZED 8

9 35 LIMAYLLA Alexey SELECCIÓN DE PERU 6

10 33 RUIZ Robinson SELECCIÓN DE PERU 6

11 7 ARIAS Sergio SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT 6

12 41 LOPEZ Luis OPTICAS DELUXE 2

13 25 ARGUELLO Roberto POLLOS DON JOSE- MULTIPLES CORELLA 2

14 81 GUAMA Bayron SELECCIÓN DE ECUADOR 1

15 83 CAZA Rommel SELECCIÓN DE ECUADOR 1

Categoría sub23 

1 41 10058573533 LOPEZ Luis OPTICAS DELUXE HON 27:10:18 + 00

2 4 10016066921 MOYA Sebastian SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT CRC 27:13:52 + 03:34

3 84 10048858880 LOPEZ Harold SELECCIÓN DE ECUADOR ECU 27:17:52 + 07:34

4 7 10016054995 ARIAS Sergio SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT CRC 27:18:45 + 08:27

5 106 10015958603 TIKHONIN Evgenii SELECCIÓN DE RUSIA RUS 27:21:25 + 11:07

6 44 10015373874 ALEX Julajuj OPTICAS DELUXE GUA 27:25:53 + 15:35

7 25 10052762425 ARGUELLO Roberto POLLOS DON JOSE- MULTIPLES CORELLA CRC 27:27:43 + 17:25

8 133 10050373595 SANCHEZ Anthony TEAM JAVA CRC 27:38:47 + 28:29

9 73 10054989785 ROSALES Juan Francisco CANEL´S SPECIALIZED MEX 27:38:54 + 28:36

10 43 10011045553 JOSE Canastuj OPTICAS DELUXE GUA 27:49:38 + 39:20

11 107 10014388417 FOKIN Mikhail SELECCIÓN DE RUSIA RUS 27:49:56 + 39:38

12 92 10011182767 MONTERO Juan Pablo LUFESE- ASOC. VQ ATELETIC CRC 27:50:38 + 40:20

13 34 10062138281 TOSCANO Bill SELECCIÓN DE PERU PER 27:52:03 + 41:45

14 121 10050373696 VEGA Anthony TEAM COSTAFRUT - FACTURAR CR CRC 27:57:51 + 47:33

15 94 10050363996 TENCIO Sebastian LUFESE- ASOC. VQ ATELETIC CRC 28:09:59 + 59:41

16 5 10016331750 JIMENEZ Jhon SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT CRC 28:10:25 + 01:00:07

17 131 10061845968 QUIROS David TEAM JAVA CRC 28:13:56 + 01:03:38

18 122 10082034496 ESQUIVEL Alfonso TEAM COSTAFRUT - FACTURAR CR CRC 28:21:30 + 01:11:12

19 136 10050387036 CHINCHILLA Koby TEAM JAVA CRC 28:22:40 + 01:12:22

20 55 10061187277 PEREZ Werner TEAM PROCYCLINGSTATS.COM GUA 28:23:26 + 01:13:08

21 145 10056129638 ALFARO Luis TELEUNO- BCT CRC 28:47:22 + 01:37:04

22 17 10050389056 CASTILLO Alejandro EL COLONO CRC 28:47:43 + 01:37:25

23 116 10051358753 SOLANO Luis Diego TRUMAN- TEAM JOSEFINO- UNIF BC CRC 28:54:36 + 01:44:18

24 13 10015846548 NUÑEZ Jorge EL COLONO CRC 28:56:33 + 01:46:15

25 22 10050399463 RODRIGUEZ Jordan POLLOS DON JOSE- MULTIPLES CORELLA CRC 28:57:15 + 01:46:57

26 146 10053576821 MUNICH Amil TELEUNO- BCT CRC 28:58:40 + 01:48:22

27 6 10056032335 GOMEZ Daniel SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT CRC 29:03:33 + 01:53:15

28 15 10009675328 JARA Daniel EL COLONO CRC 29:06:00 + 01:55:42

29 33 10073960965 RUIZ Robinson SELECCIÓN DE PERU PER 29:18:46 + 02:08:28

30 45 10093428764 SAMUELT Chete OPTICAS DELUXE GUA 29:21:07 + 02:10:49

Clasificación General por puntos 

1 42 10007725931 PADILLA Julio OPTICAS DELUXE 83

2 41 10058573533 LOPEZ Luis OPTICAS DELUXE 78

3 81 10003246955 GUAMA Bayron SELECCIÓN DE ECUADOR 78

4 31 10062141315 QUISPE Alain SELECCIÓN DE PERU 73

5 72 10009730494 SANTOS Efren CANEL´S SPECIALIZED 71

6 1 10010095357 BONILLA Daniel SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT 65

7 4 10016066921 MOYA Sebastian SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT 65

8 53 10002694055 HONIG Reinier TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 62

9 84 10048858880 LOPEZ Harold SELECCIÓN DE ECUADOR 49

10 104 10006450480 ZHURKIN Nikolai SELECCIÓN DE RUSIA 49

11 7 10016054995 ARIAS Sergio SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT 46

12 75 10009435050 ALARCÓN Pablo CANEL´S SPECIALIZED 36

13 105 10006886576 MANAKOV Viktor SELECCIÓN DE RUSIA 35

14 11 10055931695 QUIROS Fabricio EL COLONO 31

15 44 10015373874 ALEX Julajuj OPTICAS DELUXE 30

16 47 10015021139 GRANT Koonts OPTICAS DELUXE 28

17 106 10015958603 TIKHONIN Evgenii SELECCIÓN DE RUSIA 28

18 133 10050373595 SANCHEZ Anthony TEAM JAVA 27

19 35 10012232387 LIMAYLLA Alexey SELECCIÓN DE PERU 24

20 73 10054989785 ROSALES Juan Francisco CANEL´S SPECIALIZED 24

21 141 10007748563 MUDARRA Pablo TELEUNO- BCT 24

22 85 10048841201 CAICEDO Pablo SELECCIÓN DE ECUADOR 22

23 25 10052762425 ARGUELLO Roberto POLLOS DON JOSE- MULTIPLES CORELLA 21

24 33 10073960965 RUIZ Robinson SELECCIÓN DE PERU 21

25 71 10005453808 SANCHEZ Oscar CANEL´S SPECIALIZED 17

26 51 10009817592 STEPHAN Bakker TEAM PROCYCLINGSTATS.COM 16

27 63 10015021240 MATUTE Fredd EDA CYCLING TEAM 15

28 2 10008877605 VEGA Elias SCOTIABANK - NESTLE-METRICA-GIANT 14

29 142 10059166748 GONZALEZ Guillermo TELEUNO- BCT 14

30 13 10015846548 NUÑEZ Jorge EL COLONO 13

31 147 10006512825 LARIOS Manuel TELEUNO- BCT 13

32 14 10013981825 RUIZ Jordan EL COLONO 12

33 115 10084376139 ROUILLON Ricardo TRUMAN- TEAM JOSEFINO- UNIF BC 11

34 43 10011045553 JOSE Canastuj OPTICAS DELUXE 10

35 74 10014282626 CORTE Eduardo CANEL´S SPECIALIZED 10

36 107 10014388417 FOKIN Mikhail SELECCIÓN DE RUSIA 10

37 121 10050373696 VEGA Anthony TEAM COSTAFRUT - FACTURAR CR 8

38 83 10048844029 CAZA Rommel SELECCIÓN DE ECUADOR 7

39 32 10009225286 GARATE Cesar SELECCIÓN DE PERU 5

40 94 10050363996 TENCIO Sebastian LUFESE- ASOC. VQ ATELETIC 5

41 114 10051712094 ACOSTA Jose Pablo TRUMAN- TEAM JOSEFINO- UNIF BC 5

42 136 10050387036 CHINCHILLA Koby TEAM JAVA 4

43 76 10009109492 XOPA Jose Esteban CANEL´S SPECIALIZED 3

44 16 10061057743 ROJAS Minor EL COLONO 2

45 34 10062138281 TOSCANO Bill SELECCIÓN DE PERU 2

46 61 10015205035 LEMUS Salvador EDA CYCLING TEAM 2

47 17 10050389056 CASTILLO Alejandro EL COLONO 1

48 103 10008705227 STASH Mamyr SELECCIÓN DE RUSIA 1

49 145 10056129638 ALFARO Luis TELEUNO- BCT 1

 Orden de salida en la crono 

La imagen puede contener: texto

La imagen puede contener: texto

Altimetría

No hay descripción de la foto disponible.

La imagen puede contener: 2 personas, exterior

La imagen puede contener: 2 personas, personas caminando y exterior

La imagen puede contener: 4 personas, exterior

La imagen puede contener: 2 personas, exterior

La imagen puede contener: 1 persona, exterior

La imagen puede contener: 1 persona, lentes de sol, exterior y primer plano

La imagen puede contener: 1 persona, exterior

La imagen puede contener: una o varias personas, moto y exterior

La imagen puede contener: 1 persona, sonriendo, exterior

La imagen puede contener: 1 persona, sombrero, lentes de sol y primer plano

La imagen puede contener: una o varias personas

La imagen puede contener: 1 persona, sombrero y primer plano

La imagen puede contener: 1 persona

La imagen puede contener: 1 persona, sonriendo, primer plano

La imagen puede contener: 1 persona, sonriendo, primer plano

La imagen puede contener: 3 personas, personas sonriendo, personas de pie

La imagen puede contener: 4 personas, personas sonriendo, personas de pie, sombrero y exterior